Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / Осталась неделя до Пирингового Форума MSK-IX
27 ноября 2013 г.

Осталась неделя до Пирингового Форума MSK-IX

До Пирингового форума MSK-IX 2012 осталось ровно одна неделя. Регистрация на мероприятие заканчивается 3 декабря.

В этом году Пиринговый Форум пройдёт 5 декабря 2013 года в зале «Бородино-Холл» бизнес-отеля «Бородино», расположенного по адресу: Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5.

Мероприятие организовано MSK-IX при поддержке компаний «Раском», Tata Communications, «Технический Центр Интернет», и ExtremeNetworks Russia.

В этом году в рамках утренней технической сессии Форума, которая начинается в 11.00, будут рассматриваться примеры из практического опыта ведущих интернет-компаний. Об особенностях настройки Anycast для обеспечения доступа к контент-ресурсам расскажет Максим Раевский (IVI.ru). Нюансами мониторинга систем с целью обнаружения аномалий поделится независимый эксперт Антон Лебедевич. Николай Шопик (Кросс Тел) расскажет о рисках (не-)использования службы DNS. Сергей Гусаков (Extreme Networks) сделает доклад о преимуществах использования SDN в сетях операторов связи. В заключение сессии, Ольга Куликова и Юрий Никулин (Articul Production) поделятся опытом создания сайта Сочи-2014.

В рамках первой части деловой программы Форума, которая начнёт свою работу в 13.00, Катсуясу Тояма (Katsuyasu Toyama, JPNAP) расскажет об организации сети Интернет и состоянии японского межоператорского интернет-рынка, Муслим Меджлумов (Ростелеком) поделится опытом фильтрации интернет-трафика и защиты от DDoS-атак, а Сергей Митин (IVI.ru) выступит с докладом о взаимодействии контент-генераторов и операторов. Представители MSK-IX Александр Ильин и Евгений Морозов представят новости технологической платформы и обновленную партнерскую программу.

Во второй части деловой программы (начало в 17.00) состоится круглый стол «Новые правила СОРМ: цена против ценности», в ходе которого пройдет обсуждение готовящихся изменений в области контроля за информацией в интернете, в частности, необходимость подключения интернет-провайдером к своей сети специального оборудования и хранения в течение 12 часов полученных данных. Участники круглого стола обсудят, необходимо ли контролировать всю передаваемую сетевую информацию и не является ли это нарушением конституционных прав граждан, а также поднимут вопрос кто же должен платить за осуществление этого контроля. В мероприятии примут участие представители Минкомсвязи, Совета Федерации и ведущих российских операторов связи, имеющие диаметрально противоположные точки зрения. Модератором круглого стола выступит Андрей Колесников (Координационный центр доменов RU/РФ).

На сайте Форума размещена подробная Программа, с которой участники могут ознакомиться по адресу http://www.peering-forum.ru/conf2013/agenda/.

Участники и партнёры Форума могут делиться впечатлениями и наблюдениями прямо во время мероприятия в сети Интернет - ленте Facebook (или по адресу http://www.facebook.com/MSK.IX) и Twitter #PFMSK.

За работой Форума можно будет наблюдать через интернет-трансляцию http://peering-forum.ru/conf2013/agenda/video_broadcast/.

До 3 декабря 2013 г. включительно можно зарегистрироваться на Форум.

Все ответы на вопросы по программе и условиям участия можно получить, связавшись с представителями Оргкомитета Пирингового Форума по e-mail pf2013@msk-ix.ru и телефону +7 (495) 737-9295.

dn dn