Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / Новый уровень сотрудничества ММТС-9 и MSK-IX
11 июля 2013 г.

Новый уровень сотрудничества ММТС-9 и MSK-IX

В июне 2013 года в Москве компании ОАО «ММТС-9» и АНО «ЦВКС «МСК-IX» (MSK-IX) подписали «Соглашение о сотрудничестве», в рамках которого планируется реализация комплекса мер по повышению качества и расширению предоставляемых сервисов с целью созданию самых современных условий работы интернет-компаний.

Дата-центр М9, который принадлежит ОАО «ММТС-9», уже более 15 лет является важнейшим местом концентрации телекомуникационных сетей в России. Одним из главных фактором популярности M9 является присутствие на площадке опорного узла MSK-IX, ведущей российской точки межоператорского обмена трафиком. Обе компании стояли у истоков развития Интернета в России, их объединяет многолетний опыт сотрудничества по вопросам построения сетей связи и предоставлению услуг Дата-центров.

Интенсивное строительство интернет-сетей компаниями самого различного профиля определяет высокий спрос на сервисы для оптимизации межсетевого взаимодействия (пиринга). Предложение пиринговых сервисов, отвечающих интересам участников рынка, вывело MSK-IX в Top-5 мировых Internet Exchange по объемам трафика и по числу клиентов.

В рамках соглашения ММТС-9 намерен развивать площадку М9 в соответствии с мировыми стандартами, предъявляемыми к современным Дата-центрам класса Tier3, вести строительство и модернизацию инженерной инфраструктуры, предоставляя партнеру расширенный перечень услуг на взаимовыгодных условиях.

MSK-IX, со своей стороны, намерен осуществлять поддержку и развитие проекта на площадке М9, в том числе предоставлять операторам связи и интернет-компаниям доступ к собственным ресурсам для оптимизации маршрутов IP-трафика.

Объединение усилий и опыта М9 и MSK-IX даст возможность клиентам пользоваться основными и дополнительными сервисами на самой современной площадке, а также создаст условия для обеспечения непрерывности бизнеса, высокой доступности ИТ-сервисов и снижению затрат.

dn dn