Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / Генеральный директор MSK-IX Елена Воронина выступит на церемонии открытия APrIGF 2019
17 июля 2019 г.

Генеральный директор MSK-IX Елена Воронина выступит на церемонии открытия APrIGF 2019

16-19 июля 2019 года во Владивостоке на острове Русский пройдет Азиатско-Тихоокеанский форум по управлению интернетом APrIGF 2019.
Генеральный директор MSK-IX Елена Воронина выступит на церемонии открытия APrIGF 2019
Генеральный директор MSK-IX Елена Воронина выступит на церемонии открытия APrIGF 2019

APrIGF — одна из ключевых региональных инициатив в области управления интернетом, которая проходит под эгидой ООН и является частью глобальной серии аналогичных мероприятий, проходящих по всему миру. Главной темой форума 2019 года станет обеспечение безопасного и доступного интернета в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Среди главных тем форума вопросы кибербезопасности и правового регулирования, доступности и универсальности интернета, внедрения современных технологий, моделей управления интернетом, тенденций и последствий роста цифровой экономики.

Программа мероприятия включает в себя пленарные и секционные заседания, круглые столы, дискуссионные панели и воркшопы. Среди спикеров — известные эксперты в области управления интернетом: руководитель исполнительного секретариата форума ООН по управлению интернетом (IGF) Ченгетай Масанго, председатель международного управляющего совета форума АТР Раджеш Сингх, руководитель Секретариата Форума АТР Кристин Ор, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев и многие другие специалисты. Всего на форуме ожидается выступление более 100 спикеров из почти 40 стран мира.

Генеральный директор MSK-IX Елена Воронина выступит на торжественной церемонии открытия форума. Часть выступлений деловой программы будет посвящена тому, как политики регулирования и модели управления помогают решать вопросы «кибергигиены» и обеспечения более безопасного интернета. Сегодня один из важнейших вопросов – это то, каким образом можно поддерживать юридическую совместимость законов и экстерриториальную защиту данных в интернете, и участники поделятся опытом своих стран в этом направлении. Также участники обсудят, как развивающиеся технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ), интернет вещей (IoT), криптовалюты и блокчейн, влияют на развитие современного общества.

Ежегодно в APrIGF принимают участие более 300 экспертов из 20 стран. В этом году форум впервые пройдет в России, и на нем будут отмечаться сразу два юбилея: 10-летие APrIGF и 25-летие российского национального домена .RU.

Подробную информацию о программе и темах форума можно посмотреть на сайте https://aprigf.ru/prog/

dn dn