Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / На форуме Euro-IX представлен проект «Медиалогистика»
9 ноября 2016 г.

На форуме Euro-IX представлен проект «Медиалогистика»

7-8 ноября в Кракове (Польша) прошел 29-й форум ассоциации Euro-IX. Форум проводится с 2001 года, и в этом году отмечается 15 лет с момента его основания. В форуме Euro-IX приняли участие свыше 130 человек, представлявших 41 организацию, в том числе в форуме участвовали представители точек обмена трафиком, производители оборудования и программного обеспечения, технические эксперты, представители индустрии.
На форуме Euro-IX представлен проект «Медиалогистика»
На форуме Euro-IX представлен проект «Медиалогистика»

На форуме с докладом «Медиалогистика – новые горизонты для точек обмена трафиком» выступил технический директор MSK-IX Александр Ильин. Он рассказал о новом проекте компании и о возможностях, которые этот проект дает как операторам, так и пользователям. Большое внимание в докладе Александр уделил реакции операторов и пользователей на новое предложение – буквально неделю назад в Санкт-Петербурге прошел семинар MSK-IX, посвященный запуску новой услуги. На семинаре присутствовали представители большинства санкт-петербуржских операторов связи и кабельного телевидения, которые высказали свои пожелания к услуге и дали толчок для дальнейшего ее развития и совершенствования. Эта информация может быть полезна и интересна не только для MSK-IX, но и для коллег из других стран.

Кроме того, на форуме Euro-IX обсуждались вопросы обновления сетевой инфраструктуры точек обмена трафиком и взаимодействия между точками, разобраны вопросы создания и развития новых инструментов для операторов точек обмена трафиком.

Напомним, что European Internet Exchange Association (Euro-IX, Ассоциация европейских систем обмена Internet-трафиком) была основана в мае 2001 г. с целью ведения перспективных разработок в интересах членов Ассоциации, обмена опытом, развития и улучшения технологий IXPs. MSK-IX является членом Euro-IX с начала работы ассоциации.

dn dn