Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / MSK-IX участвует в региональном форуме МСЭ
7 июня 2018 г.

MSK-IX участвует в региональном форуме МСЭ

Технический директор MSK-IX Александр Ильин выступил с докладом на Региональном Форуме МСЭ «Интернет вещей, сети связи и большие данные как инфраструктурная основа Цифровой экономики».
MSK-IX участвует в региональном форуме МСЭ
MSK-IX участвует в региональном форуме МСЭ

4-6 июня в Санкт-Петербурге проходил региональный форум МСЭ «Интернет вещей, сети связи и большие данные как инфраструктурная основа Цифровой экономики». Мероприятие было организовано Международным союзом электросвязи совместно с Ростелекомом и СПбГУТ.

6 июня технический директор MSK-IX Александр Ильин выступил с докладом «Использование универсальной платформы IXP для мобильных операторов». Александр поделился опытом трансформации MSK-IX в мультисервсисную платформу, представил продукты компании, поделился опытом решений для мобильных операторов на крупнейших мировых точках обмена трафиком и рассказал использовании последних технологий в телекоммуникационной отрасли.

«Наша компания имеет обширный опыт работы с операторами связи и телекомуникационными компаниями и стремится предвосхищать потребности этого рынка. MSK-IX развернула опытную зону ENUM еще в 2006 году. Внедренные стандарты качества QoS на точке обмена трафиком не только соответствуют, но и превосходят современные спецификации ассоциации GSM в определённых аспектах»,

— отметил Александр Ильин, технический директор MSK-IX.

Конференция представляет собой престижный региональный научный форум и площадку для диалога между учеными и экспертами сферы инфотелекоммуникаций.

Фокусными темами мероприятия стали последние новости технологий, развитие цифровой экономики в регионе, развертывание сетей 5G и последующих поколений, обработка и управление большими данными и международная стандартизация в области интернета вещей, Big Data и будущих сетей электросвязи. Программа мероприятия включала в себя доклады экспертов, круглые столы, обсуждения и научные дискуссии.

dn dn