Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / Подписан меморандум о развитии российского интернета
9 февраля 2016 г.

Подписан меморандум о развитии российского интернета

На проходящем в Москве Международном форуме по кибербезопасности «Cyber Security Forum - 2016» подписан Меморандум о развитии российского сегмента доменного пространства сети Интернет между MSK-IX, Координационным центром национального домена сети Интернет и Техническим центром Интернет.

Документ подписали генеральный директор MSK-IX Елена Воронина, директор Координационного центра Андрей Воробьев и генеральный директор ТЦИ Алексей Платонов.

Меморандум является ярким примером сотрудничества между организациями, обеспечивающими бесперебойную стабильную работу российской системы доменных имен. Организации, подписавшие меморандум, принимают на себя обязательства по применению самых передовых технологий для развития и надежной работы систем DNS для российского интернета.

«Семь лет назад MSK-IX дал старт инициативе по развитию российской сети DNS. Это оказалось полезным для наших партнеров и клиентов, сегодня с этой сетью взаимодействуют 500 российских операторов. Применяемые решения прошли проверку временем и доказали свою эффективность. Меморандум подписан до 2020 года – и для нас это новый горизонт планирования, новые задачи и новые возможности»,

– рассказала генеральный директор MSK-IX Елена Воронина.

Cyber Security Forum собрал российских и международных экспертов, представителей государственных органов, общественных организаций, криминалистов и специалистов в области информационной безопасности. Основная задача форума – это обмен опытом и обсуждение лучших практик в сфере защиты от киберугроз, выработка общих подходов к просвещению пользователей в области цифровой безопасности. Форум проходит в Международный день безопасного интернета (Safer Internet Day), который отмечается с 2004 года по инициативе сети Центров безопасного интернета Insafe. В этом году День безопасного интернета отмечается в 120 странах.

dn dn