Меню
Закрыть
MSK-IX / Новости / Сформирована программа «Пирингового форума 2023»
10 ноября 2023 г.

Сформирована программа «Пирингового форума 2023»

На официальном сайте «Пирингового форума 2023» опубликована предварительная программа. Над ее формированием работал программный комитет, состоящий из признанных экспертов телеком- и медиарынка.
Сформирована программа «Пирингового форума 2023»
Пиринговый форум 2023

Программа включает два потока: «Инфраструктура и сетевые сервисы» и «Видеоконтент+», включающие аналитические доклады, панельные дискуссии, круглые столы, практические семинары и публичные интервью с участием топ-менеджеров компаний телеком- и медиарынка, представителей регулирующих органов и ведущих отраслевых экспертов.

Поток «Инфраструктура и сетевые сервисы» посвящен развитию российской интернет-инфраструктуры, сетевой связности, государственному регулированию и другим актуальным для рынка темам.
Он разбит на четыре тематических секции:
«Сервисы и метрики» – о различных технических аспектах построения сетевой инфраструктуры и предоставляемых на ее базе сервисов.
«Стратегия технологического развития: на чем мы планируем развиваться?» – об основных направлениях роста отрасли.
«Найден быстрый и безопасный маршрут» – об актуальной картине рынка и происходящих на нем изменениях.
«Интернет в России ++: что ожидает отрасль?» – о дальнейших перспективах развития интернет-инфраструктуры и сетевых сервисов.

В рамках потока «Видеоконтент+» будут обсуждаться вопросы, связанные с производством, дистрибуцией и монетизацией видеоконтента, запуском и доставкой, телеканалов, регулированием и развитием медиаотрасли.
Он включает в себя следующие секции:
«Видеоконтент + Практика» – практическая сессия обо всех этапах запуска нового телеканала и его пути до конечного абонента.
«Видеоконтент + Доставка» – обсуждение перехода со спутниковой доставки на наземную.
«Видеоконтент + Госрегулирование» – про нюансы современного подхода к регулированию медиаотрасли с разбором актуальных нововведений.
«Видеоконтент + Голливудозамещение» – обсуждение различных моделей импортозамещения контента и потенциала их монетизации.
«Видеоконтент + ИИ» – шоу-сессия, где разработчики в сфере нейротехнологий и профессионалы видеопродакшна выяснят, способен ли искусственный интеллект вытеснить людей из медиаиндустрии.

Участники «Пирингового форума 2023» получат уникальные возможности для общения с профессионалами отрасли, обмена знаниями и опытом, а также совместной работы над актуальными проблемами и вызовами, которые стоят перед сетевым сообществом и медиарынком.

Алексей Костин, руководитель оргкомитета «Пирингового форума 2023»: «Чтобы сделать программу мероприятия максимально интересной, актуальной и насыщенной мы создали программный комитет, в который входят признанные эксперты телеком-рынка, обладающие огромным опытом и широким кругом компетенций. Мы уверены, что такой подход поможет достичь максимального эффекта и оправдать ожидания гостей и участников мероприятия».

О мероприятии
«Пиринговый форум 2023» – крупнейшее телеком-мероприятие в России с 18-летней историей, на котором ежегодно собирается более 800 представителей операторов, провайдеров облачных сервисов, коммерческих и государственных организаций, поставщиков контента, вещателей, ОТТ-платформ и разработчиков технологических решений. Организатор форума – компания MSK-IX – уже на протяжении 28 лет помогает компаниям из различных секторов бизнеса развивать сети и сервисы на базе мультисервисных платформ Internet Exchange, «Медиалогистика», Instanet и DNS.

Дата проведения: 29 ноября 2023 года
Место проведения: Конгресс-центр ЦМТ по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 4.

Ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на официальном сайте «Пирингового форума».
Обращаем ваше внимание на то, что количество участников от одной организации ограничено двумя представителями.

Партнеры «Пирингового форума 2023»: «Эффорт Телеком», RDP, «Технический центр Интернет», «Цитадель», «Синтерра Медиа», «ВАС Экспертс», DSMC Rus, «Ростелеком ЦОД»
Аналитический партнер: ИАА Telecom Daily
Информационные партнеры: «Кабельщик», ComNews, IT-World, «Телеспутник», «Вестник Связи», ICT-Online, ICT2GO, ТТС, Violet Violin, КлубКомТур.рф, Национальная Ассоциация Телерадиовещателей

dn dn